Акция-поздравление матерей погибших воинов

Акция-поздравление матерей погибших воинов

Началом  нынешнего празднования Дня матери в  Нелидовском благочинии  в этом году стало 26 ноября. Первыми в этот день поздравления   получили  матери военнослужащих, погибших в боевых действиях Советской и  Российской Армии в Афганистане и Чечне. Поздравление с праздником  мы (социальная и информационная службы благочиния)  по традиции  провели совместно  с Местной организацией «Боевое братство». Вместе с представителями этой организации Рамейковым Валерием Васильевичем  и Агабаевым Алексеем в ходе данной акции, с вручением им официальных поздравлений с Всероссийским Днем Матери и подарков, нами были посещены по месту жительства  все 4 матери погибших военнослужащих, проживающие  в настоящее время в Нелидовском городском округе, а это:

— Кольченкова Вера Андреевна, чей сын  Юрий, участвуя в боевых действий в Афганистане, получил  тяжелое ранение, лишившись  при этом способности передвигаться, и, вернувшись домой, после нескольких лет мучительных страданий умер дома, что называется, на руках  своей матери;

— Дралова Валентина Михайловна. Ее сын Михаил погиб в ходе боевых действий в Чечне;

— Страшнова Татьяна Ивановна. Ее сын Андрей  также погиб в ходе боевых действий в Чечне;

— Зуева Антонина Юрьевна, сын которой, Константин Снегирев, также погиб в ходе боевых действий в Чечне.

Все состоявшиеся встречи были непередаваемо волнительными. Ведь их  материнское горе  ничто  не смогло и не сможет, даже с годами, ни утешить, ни  сколько-нибудь  хотя бы облегчить. И наша общая обязанность — делать все, чтобы память об их погибших сыновьях, наших юных земляках, продолжала  жить  в нелидовском  крае и его людях, также как и забота об их матерях.

 

Социальная и информационная службы Нелидовского благочиния Ржевской епархии

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *