Рождество, Крещение и Святки — самое время для добрых дел!

Рождество, Крещение и Святки — самое время для добрых дел!

По сложившейся уже в Нелидовском  благочинии  традиции  ежегодно  встречать  великие  праздники Рождества Христова и Крещения Господня  организацией  посвященных им Акций  добрых  дел  — с вовлечением в них не только прихожан, но и  других  своих земляков – в январе этого года такая Акция  в нелидовском крае также состоялась. Как и в предыдущие годы, вновь  наша  церковная  служба социальной помощи и благотворительности  Нелидовского благочиния  стала ее организатором. А провели мы эту нынешнюю Рождественско-Крещенскую Акцию в период Святок  и потому  назвали ее «Святки – самое время для добрых дел»!

Сбор пожертвований акции проходил в объявленный период — с 8 по 19 января. Все это время  неравнодушные нелидовцы  приносили  не скоропортящиеся продукты питания и разнообразные сладости  (все – в торговой упаковке) в объявленные нами места их сбора. Некоторые из участников  Акции  при этом, вместо продуктов питания  вносили  свои денежные  пожертвования, на которые нами, организаторами  Акции, потом были  тоже закуплены продукты  питания, то есть  дополнительно к  тем продовольственным пожертвованиям, что  поступили   непосредственно  в  дни Акции.

Из собранных в ходе Акции  продовольственных пожертвований  (крупы, макаронные изделия, мука, сахар, чай, масло растительное, консервы, баранки, конфеты, печенье и др.) церковной соцслужбой и ее волонтерами были сформированы  продовольственные наборы, которые автотранспортом  ГБУ «Социально-реабилитационный  центр для несовершеннолетних «Мой семейный  центр» и с личным участием его сотрудников (шаших постоянных  соработников  по делам Добра и Милосердия) были доставлены по месту жительства  и  там переданы в дар (ставший очень своевременной  для них помощью)  находящимся в сложной жизненной ситуации  малоимущим семьям (неполным, многодетным) с несовершеннолетними детьми.

 

Также благодаря  пожертвованиям тех  добрых  душой  и сердцем жителей  нелидовского края, кто пожелал стать участником  нашей Акции «Святки – самое время для добрых дел»!, а также  общего  дела  создания Рождественского чуда для  детей  нелидовского края, нуждающихся сейчас в помощи и поддержке, замечательные сладкие подарки в ходе Акции  были переданы воспитанникам  ГБУ «Социально-реабилитационный  центр для несовершеннолетних «Мой семейный  центр» и ГБУ «Центр реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями».

                                                 

Всем  участникам,  добрым  жертвователям  этой  Акции и традиционной  Рождественской Акции  Прихода   Балыкинской  церкви  –  огромная  благодарность от Прихода церкви и его подопечных. Ведь  не словами, а нужным добрым делом и вовремя , они  проявили себя  людьми, которым  в жизни очень важно творить добро, нести свет, добро и любовь в этот мир. Для них это — тоже счастье, возможно,  даже большее, чем принимать подарки.

Божией помощи, мира, благополучия и радости всем вам, дорогие наши  земляки и друзья!

 

Галина Ляпина, помощник Нелидовского благочинного по церковной

                               социальной помощи и благотворительности.

 

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *