Часы духовности и православия «Рождество Пресвятой Богородицы» для детей и подростков в Нелидове

Часы духовности и православия «Рождество Пресвятой Богородицы» для детей и подростков в Нелидове

21 сентября, в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы (Девы Марии), в ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», ГБУ «Центр реабилитации детей с ограниченными возможностями» Нелидовского городского округа и ГКОУ «Нелидовская школа – интернат», для воспитанников и учащихся этих учреждений для детей, состоялись Часы духовности и православия посвященные этому, одному из великих православных праздников. Их подготовка и проведение стали еще одним совместным делом Церковной социальной службы Нелидовского благочиния и коллективами сотрудников (руководителей, педагогов, воспитателей) этих учреждений во благо подрастающего поколения нелидовского края и достижения нашей общей с ними главной цели: формирование духовно-нравственных ценностей детей через приобщение их к православным праздникам, к духовным истокам русской культуры.
В ходе проведения данных мероприятий, с учетом возраста их участников, детям были продемонстрированы несколько соответствующих тематических Презентаций, которые помогли в интересной и доступной форме познакомить детей с историей возникновения праздника Рождества Пресвятой Богородицы и народными обычаями его празднования, а главное – донести до сознания детей, что Пресвятая Богородица – великая и милосердная Заступница за всех христиан, как мать за своих детей. Что ради ее Материнской любви и молитв за каждого из нас, кто ее об этом просит, Бог прощает таким людям многие их грехи.
И мы, организаторы этих мероприятий, очень надеемся, что проведенные нами Часы духовности и православия, участниками которых стали более 100 детей и подростков, будут способствовать формированию у них положительных качеств, основанных на духовных основах Православия и истоках русской культуры.
А наша церковная социальная служба Прихода церкви Балыкинской иконы Божией Матери г. Нелидово, со своей стороны, сердечно благодарит руководителей и коллективы сотрудников ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», ГБУ «Центр реабилитации детей с ограниченными возможностями» Нелидовского городского округа и ГКОУ «Нелидовская школа – интернат» за взаимопонимание и соработничество в организации столь важных и нужных мероприятий.

Галина Ляпина, помощник по социальной помощи и благотворительности
Нелидовского благочинного Ржевской епархии.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *