Праздник Преображения Господня для воспитанников Социально-реабилитационных

Праздник Преображения Господня для воспитанников Социально-реабилитационных

19 августа, в праздник Преображения Господня, для воспитанников обоих  социально-реабилитационных госучреждений (ГБУ) Нелидовского городского округа были проведены совместные праздничные  Акции церковной службы социальной помощи и благотворительности Нелидовского благочиния Ржевской епархии и данных социально-реабилитационных госучреждений для детей и подростков, в том числе: ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Мой семейный центр» и ГБУ «Центр реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями».

Цель акции — познакомить своих юных подопечных  с историей, значением великого  двунадесятого праздника Преображения Господа нашего Иисуса Христа и  в интересной, запоминающейся для детей форме организовать их поздравление  с этим праздником.

Поэтому программа данных  праздничных акций для детей  включала сразу несколько  разноплановых мероприятий: и  просветительской (видео и слайд — презентации), и  интерактивной (тематические беседы-опросы, викторины), и социально-благотворительной направленности (раздача поздравлений и сладких подарков).

И, слава Богу, наши юные подопечные воспринимали и принимали все это с интересом и благодарностью. При этом у них возникали и вопросы, касающиеся значения праздника, его традиций и др., на которые дети, конечно же, тоже получили ответы в доступной для них форме.

 

( Информация церковной службы социальной помощи и благотворительности Нелидовского благочиния).

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *