Церковная социальная служба продолжает дарить нелидовцам помощь, добро, заботу

Церковная социальная служба продолжает дарить нелидовцам помощь, добро, заботу

Церковной социальной службой Нелидовского благочиния  11 июля  проведена очередная Акция по оказанию  социально – материальной  помощи нуждающимся в этом жителям  Нелидовского городского округа  путем  раздачи им одежды и обуви разного вида, на разные сезоны года и разного размера.

В числе благополучателей  данной  благотворительной Акции были, конечно же и прежде всего, семьи с несовершеннолетними детьми — малообеспеченные и в трудной жизненной ситуации. Но вместе с этим  возможность  получить  нужную им вещевую  помощь  имели  также  нуждающиеся в этом семьи  всех  других категорий, а также нуждающиеся в поддержке пенсионеры и инвалиды  края.

Для этого в вещевых пунктах благочиния Церковной социальной службой, Церковно-общественным центром «СоДействие», Православным гуманитарным центром  было собрано заранее  (в ходе постоянно действующей  в Благочинии Акции «Семья – семье: Поддержим, поможем) большое количество одежды и обуви – как  б/у, так и новых.

Раздача вещевой помощи проходила, как всегда, и непосредственно в помещениях  наших вещевых пунктов, и в  ходе организации работы в этот же  день Уличной вещевой благотворительной ярмарки возле помещения Церковной социальной службы.

Построенная и проведенная таким образом  Благочинием и его Церковной социальной службой  работа позволила  получить нужную  и своевременную  социально — материальную  поддержку 38 семьям  (разных категорий)  жителей

нелидовского края.

(Информация  Церковной социальной службы  Нелидовского благочинного Ржевской епархии).

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *