Вербное Воскресенье – для воспитанников Нелидовского СРЦ

Вербное Воскресенье – для воспитанников Нелидовского СРЦ

Для Нелидовского благочиния Ржевской епархии и его церковной социальной службы  ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Нелидовского городского округа – одно из нескольких, особо и давно опекаемых, ими учреждений для детей. Поэтому  социально-благотворительные  акции и мероприятия для детей и во благо детей, пребывающих в этом ГБУ, благочинием и его Приходом церкви Балыкинской иконы Божией Матери г. Нелидово проводятся довольно часто, в том числе ко всем значимым праздничным датам. Взаимодействие и сотрудничество в этом вопросе у церковной социальной службы благочиния с руководством и коллективом сотрудников данного учреждения – давно сложившиеся, взаимозаинтересованные, многоплановые и самые добрые, идущие только во благо как  детям, пребывающим в данном ГБУ, так и семьям с детьми, находящимся у него на социальном сопровождении.

И, конечно же, великий православный праздник Вербное Воскресенье в этом году, 25 апреля,  мы тоже отмечали вместе по праздничной, просветительско-благотворительной программе, предложенной нами, а реализованной совместной работой Прихода церкви и коллектива данного Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и социально неблагополучных семей с детьми.

Судя по настроению и активному участию в этом празднично и с душой подготовленном  мероприятии непосредственно  самих воспитанников СРЦ, оно им не только понравилось, но и обогатило новыми знаниями о великом православном празднике  Вход Господень в Иерусалим, называемом также Вербное Воскресенье, и  о традициях этого светлого праздника. Этому  несомненно также способствовали проведенная в интересной и доступной для детей форме беседа – презентация «Вербное Воскресенье» и вкусный сладкий подарок от Церкви.

 

Галина Ляпина, помощник Нелидовского благочинного по социальному служению и благотворительности.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *