Акция Церкви в ГБУ «Мой семейный центр» в День Семьи, Любви и Верности

Акция Церкви в ГБУ «Мой семейный центр» в День Семьи, Любви и Верности

В  ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Мой семейный центр» (далее сокращенно – СРЦ) Нелидовского городского округа  нынешний  День Семьи, Любви и Верности   и  День  памяти православных покровителей Семьи — святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, по традиции многих лет, вновь был отмечен серией праздничных  акций  и  мероприятий.  Одна из  таких  акций  «Неразлучная семья взрослые и дети»,  была  подготовлена  Церковной социальной службой  Нелидовского благочиния  и  проведена  в соработничестве с коллективом данного учреждения, занимающегося проблемами семей и детства. Данная Акция от Церкви  состояла из нескольких  мероприятий.

Одним из них  стал  Час православия и нравственности «8 июля – Всероссийский День  Семьи, Любви и Верности   и  День  памяти  Святых  покровители семьи и  брака – Петра  и Февронии  Муромских».

Второе  мероприятие этого Дня  было выездным: для  детей была организована экскурсия к  одному из новых  памятников  в  г. Нелидове — Памятнику Святым  покровителям  Семьи и  брака – Петру  и Февронии  Муромским»,  расположенному  на улице Вокзальной, возле Часовни.

Еще одним, очень нужным  мероприятием этого Дня, можно сказать – подарком от Церкви и детей СРЦ жителям  г. Нелидово,  стало  поздравление  воспитанниками СРЦ  на улицах города прохожих  с Днем Семьи, Любви и Верности, с дарением при этом открыток-листовок, подготовленных Церковью,  и живых  цветов-ромашек от самих  воспитанников СРЦ.

А  завершилась  в  этот день  Акция  нашей  Церковной  социальной службы  в СРЦ  проведением для  его  воспитанников  во многом  для них  познавательной, но при этом также  веселой  и  интересной   Мультимедийной викторины «Я и моя семья», которая  всем  участникам  мероприятия  очень понравилась.

В качестве маленьких и полезных подарков  к  столь  важным  праздникам —  как День Семьи, Любви и Верности  и  День  памяти  православных  покровителей Семьи — святых благоверных князя Петра и княгини Февронии – все участники  мероприятия получили от Церкви тематические книжные  закладки  и  листовки-открытки ( красочные, с поздравлением и полезной информацией).

     (Информация  церковной социальной службы Нелидовского благочиния Ржевской епархии).

 

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *