Во благо семей в трудной ситуации

Во благо семей в трудной ситуации

26 – 30 августа Церковная социальная служба Нелидовского благочиния Ржевской епархии и ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Мой семейный центр» Нелидовского городского округа провели во благо семей, состоящих на социальном сопровождении в данном Социально-реабилитационном центре, свою очередную совместную акцию, приурочив ее к Великому православному празднику Успение Пресвятой Богородицы.
В эти дни к определенной части семей данной категории были организованы выезды по месту жительства, целью которых было выявить проблемы, которые в настоящее время имеются в данных семьях, и оказать нужное содействие в их решении. Ведь именно своевременное решение возникающих проблем является залогом правильного развития семьи и одним из важнейших факторов семейного благополучия.
В ходе проведенной акции 7 таких семей получили в подарок и помощь от Прихода церкви Балыкинской иконы Божией Матери г. Нелидово продовольственные наборы, включающие основные продукты питания, в том числе: крупы 6 видов, макаронные изделия, сахарный песок, сосиски, масло сливочное, батоны хлеба, а некоторые из семей — также и каши быстрого приготовления. Каждой из семей была также вручена праздничная поздравительно — познавательная открытка с интересной и полезной для взрослых и детей информацией о празднике Успения Пресвятой Богородицы.

Галина Ляпина, помощник Нелидовского благочинного по социальному служению и благотворительности.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *