Празднование Дня Крещения Руси в Нелидовском благочинии открыли Акцией «И я помогаю»

Празднование Дня Крещения Руси в Нелидовском благочинии открыли Акцией «И я помогаю»

25 июля в Нелидовском благочинии (в центре города Нелидово, на территории возле вещевого  пункта Прихода церкви Балыкинской иконы Божией Матери и внутри его помещения) прошла благотворительная Акция  по бесплатной раздаче вещевой помощи (в виде одежды, обуви и иных необходимых в быту вещей) нуждающимся в этом жителям Нелидовского городского округа.

Данной Акции, получившей  по инициативе  православных волонтеров – ее участников  название «И я помогаю», Церковная социальная служба Нелидовского благочиния открыла свою  недельную праздничную программу «Дню Крещения Руси – радость добрых дел». А выбор проведения  этой  Акции добра именно 25 июля  был приурочен  нами к Дню рождения  Крестителя Руси – святого князя Владимира, прозванного в народе Красным Солнышком – за его доброе отношение к простым людям  и оказание  необходимой   помощи  нуждающимся  в  этом и бедным.

В ходе Акции «И я помогаю» (в результате и благодаря проведенной  организаторами  Акции работы по ее подготовке)  было  роздано  около 400 единиц вещевой помощи нескольких видов (одежды и обуви для детей и взрослых, др. вещей — б/у и новых). И это, в определенной мере,  тоже  послужит  решению  имеющих место социально-материальных проблем  в каждой из  40  нелидовских  семей – благополучателей  данной Акции.

А Церковная социальная служба  и ее волонтеры  будут стремиться и стараться  дарить нелидовцам  заботу и  добро – и в праздники, и в будни.

(Информация  Церковной социальной службы  Нелидовского благочинного Ржевской епархии).

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *