Участнику войны, освобождавшему Нелидово в годы войны, — поздравление и благодарность от Церкви

Участнику войны, освобождавшему Нелидово в годы войны, — поздравление и благодарность от Церкви

Ежегодно, в дни празднования очередной годовщины  освобождения  (25 января 1942 года) бывшего поселка Нелидово, а ныне – города Нелидово от немецко-фашистских захватчиков, церковная служба социальной помощи и благотворительности  Нелидовского благочиния и Прихода церкви Балыкинской иконы Божией Матери г. Нелидово  посещает  на дому  наших земляков — ветеранов Великой Отечественной войны, участвовавших тогда в освобождении  города. К сожалению, сегодня   с  болью приходится констатировать, что  из всех  ветеранов  войны – участников освобождения Нелидова от  немецко — фашистских захватчиков в нашем городе  проживает  теперь только 1 ветеран — Белов Николай Александрович.

Слава Богу, в этом году  мы  (церковная социальная и миссионерская службы благочиния) вновь имели возможность посетить  Николая  Александровича по месту его жительства и поздравить  с  особо  памятной  для ветеранов и для жителей  города Нелидово датой – Днем  освобождения Нелидова, бывшего в то время  поселком Нелидово, от  немецко-фашистских захватчиков. И мы, конечно же, рады, что вновь встретились с этим замечательным, добрым, общительным  человеком и ветераном и очень признательны  ему за эту встречу, за  возможность высказать ему нашу благодарность и передать сладкий подарок от Церкви.

Николай Александрович – очень известный в нелидовском крае человек: и как участник Великой Отечественной войны, и как ветеран – шахтер. А для нашей церковной социальной службы он  также – добрый  давнишний знакомый, участник  многих совместных  торжественных и гражданско-патриотических  мероприятий, проводимых  во все предыдущие годы местными органами власти, городским советом ветеранов при участии Благочинного, священников, церковных служб нашего Нелидовского благочиния и Прихода церкви Балыкинской иконы Божией Матери г. Нелидово.

Уважаемый Николай Александрович!

Мы молитвенно желаем Вам укрепления телесных и духовных сил, крепчайшего здоровья, мирной, долгой и благополучной жизни, помощи Божией Вам и Вашим родным во всех жизненных делах. Желаем, чтобы каждый  день  приносил  Вам  любовь, доброту, достаток и уважение.

Низкий Вам поклон  и многая лета!

 

                          (Информация социальной и миссионерской служб Нелидовского благочиния)

 

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *