От Церковной социальной службы – семьям земляков: Добро, забота, помощь, радость!

От Церковной социальной службы – семьям земляков: Добро, забота, помощь, радость!

Церковная социальная служба Нелидовского благочиния работе с семьями и во благо семей  уделяет постоянное внимание — как путем реализации разовых либо периодических Проектов такой целевой направленности, так и в ежедневной работе.

При этом к числу  таких, часто проводимых и пользующихся большим спросом у населения края,  акций здесь  относятся  Уличные благотворительные ярмарки по раздаче вещевой помощи нуждающимся в этом семьям всех категорий.

Очередная такая Акция была подготовлена и проведена Церковной социальной службой и ее волонтерами

18 апреля, по традиции, в одном из самых многолюдных мест в городе  — в центре города, на улице Горького. Поэтому посетителями и благополучателями  этой Ярмарки  Добра от Церкви стало немалое число разного возраста и социального положения жителей города и села, в том числе как по нашему предварительному приглашению их, так и без приглашения — по воле случая или, получив информацию об Акции  из других источников.

В результате, в ходе проведения данной Уличной благотворительной вещевой ярмарки церковной социальной службой благочиния и ее волонтерами было роздано более 300 единиц вещевой помощи нескольких видов (одежды и обуви для детей и взрослых, др. вещей б/у, но в хорошем качественном состоянии). Их бесплатное получение, в виде благотворительной помощи от Церкви и земляков – нелидовцев, несомненно, стало своевременной и нужной социально-материальной поддержкой для каждой из 34 семей – благополучателей  данной нашей Уличной благотворительной Акции во благо и в помощь малообеспеченным и в трудной жизненной ситуации жителям нелидовского края и их семьям.

 

Галина Ляпина, помощник по социальному служению и благотворительности

Нелидовского благочинного Ржевской епархии.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *