Приход церкви оказал первую необходимую помощь семье погорельцев с детьми

Приход церкви оказал первую необходимую помощь семье погорельцев с детьми

20 октября служба социальной помощи и церковной благотворительности Прихода церкви Балыкинской иконы Божией Матери г. Нелидово и Православный гуманитарный центр Нелидовского благочиния оказали адресную помощь пострадавшей при пожаре семье Б. с двумя малолетними детьми, у которой 16 октября сгорел дом. О беде, постигшей эту семью, мы узнали 19 октября из информации, поступившей к нам от школы №10 г. Нелидово, где в 1-м классе учится старший ребенок этой семьи. И, конечно же, как и в любых случающихся с нашими земляками бедах и неприятностях, мы не бросили в беде и эту семью погорельцев. В тот же день, в результате оперативно принятых для этого церковной социальной службой с ее стороны и со стороны Прихода церкви всех возможных в столь короткий период времени мер, для оказавшейся в бедственном положении семьи был собран достаточно объемный набор социально — материальной помощи разных видов (в т.ч. продуктов питания первой необходимости, одежды, обуви, а детям – также и сладкий подарок).
А утром следующего дня, в помещении Православного гуманитарного центра благочиния, куда данная семья была нами приглашена, эта помощь от Церкви была ей передана.
К вышеизложенному добавим, что Нелидовское благочиние, его Приход церкви и церковная социальная служба фактически на постоянной основе оказывают адресную помощь людям, оказавшимся в беде и в сложной жизненной ситуации, призывая к этому всех прихожан и других своих земляков, объявляя в этих целях, при необходимости, соответствующие благотворительные акции. Ведь в каждом нуждающемся Христос призывал видеть Самого Себе (Мф. 25:40). А потому помощь нуждающимся — это служение Богу, это – неотъемлемая часть жизни каждого христианина.

Галина Ляпина, помощник по церковному социальному служению и благотворительности
Нелидовского Благочинного Ржевской епархии

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *