Церковная соцслужба – празднику Святой Троицы, Духову Дню и землякам: Добро, забота, радость!

Церковная соцслужба – празднику Святой Троицы, Духову Дню и землякам: Добро, забота, радость!

  Церковная социальная служба Нелидовского благочиния  стремится  отмечать  празднование  православных праздников  в  родном  крае проведением  своих широких  благотворительных акций по социально-материальной поддержке нуждающихся в этом земляков и их семей. В этом плане не стало исключением и начало нынешнего июня  месяца, когда каждый его день отмечен  значимым для православных верующих духовным событием, в том числе и такими как:

— 4 июня — День Святой Троицы — Пятидесятница, один из важнейших христианских праздников, который символизирует объединение Бога Отца, Сына и Святого Духа.

— 5 июня — День Святого Духа, или Духов понедельник.

     Поэтому  проведение  акций   социально-материальной, в том числе вещевой, помощи нашей  церковной соцслужбой и Православным гуманитарным центром благочиния  было организовано также — и 5-6 июня.

При этом 6 июня  данная акция была подготовлена и проведена  как уличная благотворительная  вещевая  ярмарка, то есть в широкомасштабном формате.

  Большое количество  одежды и обуви, предоставленное в этот день на церковную благотворительную ярмарку, были пожертвованы прихожанами  и другими неравнодушными жителями города Нелидово. А поэтому наши подопечные  малообеспеченные семьи и  иные  нуждающиеся  в данном  виде поддержки  (всего – около 40 человек) смогли  выбрать для себя немало нужных, в хорошем состоянии, вещей — прежде всего, одежды и обуви на разные сезоны года, и делали это с удовольствием и радостью.

    Церковная социальная служба благочиния благодарит всех неравнодушных граждан и  православных волонтеров за их участие в добрых делах  Церкви, труды и доброту.

              (Информация  службы  социальной помощи и благотворительности Нелидовского благочиния)

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *