Благотворительная акция – ярмарка

Благотворительная акция – ярмарка

26 октября, в солнечный, хотя и достаточно прохладный день, наша церковная служба социальной помощи и благотворительности Нелидовского благочиния провела еще одну уличную благотворительную акцию – ярмарку по раздаче вещевой помощи нуждающимся в этом землякам. А волонтеры церковной социальной службы, как и всегда, тоже хорошо к ней подготовились. Поэтому посетителям этой нашей акции были предложены вещи в большом количестве, на разный возраст и на все времена года.
И нужные, как для себя, так и для своих родных, вещи в этот день, опять – таки с помощью наших активных волонтеров, смогли подобрать и получили, в подарок и в помощь, 23 посетителя этой акции.
Но, если говорить о фактическом количестве благополучателей данной акции вещевой помощи, то их, несомненно, было кратно больше. Ведь большая часть людей, обратившихся к нам в этот день за получением вещевой поддержки, были люди пожилого возраста, а они подбирали вещи не только для себя самих , но и с заботой о семьях своих детей и внуков, а кто — то даже – и для правнуков, и для своих больных «соседушек», высказывая нам при этом самые разные и добрые свои слова благодарности.
И, конечно, нам очень приятно осознавать и чувствовать, что и эта наша акция тоже оказалась востребованной, став маленькой радостью и еще одним делом Добра от Церкви для всех ее благополучателей.

Галина Ляпина, помощник Нелидовского благочинного по церковной благотворительности и социальному служению

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *