Церковная социальная служба – Светлой Пасхе Христовой и землякам: Добро, забота, радость!

Церковная социальная служба – Светлой Пасхе Христовой и землякам: Добро, забота, радость!

Грядёт великий  христианский  праздник — Светлая Пасха  Христова!

В жизни каждого православного человека  этот праздник должен отозваться ДОБРЫМИ МЫСЛЯМИ, ДОБРЫМИ СЛОВАМИ, ДОБРЫМИ ПОСТУПКАМИ, ДОБРЫМИ ДЕЛАМИ. А поэтому  церковная социальная служба Нелидовского благочиния свое участие в праздновании всех главных православных праздников, как правило, отмечает проведением  широких  благотворительных акций по социально-материальной поддержке нуждающихся в этом своих земляков и их семей. В этом плане не стало исключением и нынешнее празднование Светлого Христова Воскресенья. 11 и 12 апреля, на  предпасхальной  неделе  церковной службой  социальной помощи и благотворительности была  подготовлена и проведена  уличная благотворительная  вещевая  ярмарка.

При этом  социально – материальная  поддержка в форме вещей (новых и б\у), в том числе одеждой, обувью, была  оказана  53 нуждающимся в данном виде помощи семьям разных социальных категорий и групп: многодетным семьям, одиноким матерям, малоимущим пенсионерам и инвалидам, а также нуждающимся в данном виде поддержки  всем иным  семьям с детьми наших земляков.

Все вещи, и их было очень много, предоставленные в этот день на церковную благотворительную ярмарку, были пожертвованы прихожанами  и другими неравнодушными жителями города Нелидово. Наши подопечные смогли  выбрать для себя немало нужных, в хорошем состоянии, вещей — прежде всего, одежды и обуви на разные сезоны года, и делали это с удовольствием и радостью.

Церковная социальная служба благочиния благодарит всех неравнодушных граждан и  православных волонтеров, благодаря доброте и трудам которых стало возможным  в канун Светлой Пасхи Христовой это дело Добра, Милосердия, Помощи тем, кому это сейчас очень нужно.

Галина Ляпина, помощник Нелидовского благочинного по социальной помощи и благотворительности.

 

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *