Поздравление

Поздравление

От всей души поздравляем с общенародным праздником Казанской иконы Божией Матери, Днем народного единства и 300-летием со дня рождения Российской Империи!
День Казанской иконы Пресвятой Богородицы с 17 века был не только церковным, но и государственным праздником России. Промыслительно, что и День Народного единства приурочен к празднику Казанской иконы Матери Божией.
В этом году День народного единства совпал с трехсотлетием великого события — преобразования Московского царства в Российскую империю.
Три столетия назад после окончания Великой Северной войны и заключения Ништадтского мира произошло рождения Российской империи. Тогда, в праздник Казанской иконы Божией Матери 22 октября (по церковному календарю) 1721 года в Троицком соборе Санкт-Петербурга – от имени Сената, Синода и народа царь Пётр Алексеевич был назван Великим, Императором и Отцом Отечества.
Преодолеть последствие нынешнего Смутного времени, восстановить державное могущество Русского государства в 21 веке мы сможем только достигнув народного единства и с молитвой к Пресвятой Богородице, Всемилостивой и Всеблагой нашей Владычице.

Мы, со своей стороны, рекомендуем вам в День Народного единства и праздник Казанской иконы Матери Божией прочитать или послушать статью, посвященную 300-летию Российской империи: «Россию Бог создал одну. Соперников она не имеет!»:
Читать: https://www.mccvu.ru/news/moskovskie-suvorovtsy/rossiyu-bog-sozdal-odnu-sopernikov-ona-ne-imeet-/#ti…
Слушать: https://cloud.mail.ru/public/S449/CxJvc7mUt

С пожеланиями Вам, Вашим семьям и близким мира, благополучия,
здоровья, добра, согласия, любви
Православный гуманитарный центр Нелидовского благочиния
Ржевской епархии.

2 ноября 2021 года.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *