Детям о семье и праздниках

Детям о семье и праздниках

Еще одно праздничное мероприятие для детей нелидовского края, посвященное Дню семьи, любви и верности и Дню памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, 8 июля состоялось в ГБУ «Центр реабилитации детей с ограниченными возможностями» Нелидовского городского округа.
Подготовлено оно было совместно социальной службой Нелидовского благочиния и коллективом сотрудников ГБУ, что, несомненно, способствовало расширению и укреплению сотрудничества Прихода и госучреждения социальной защиты населения во благо детей, имеющих инвалидность и ограниченные возможности здоровья и общения. Все наши усилия, как организаторов данного мероприятия, были направлены на формирование у детей представления о семье, как о людях, которые любят и заботятся друг о друге, на воспитание чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью.
А для того, чтобы способствовать успешному решению этих задач и достигнуть поставленной цели, мы стремились в ходе всей этой праздничной встречи на столь серьезную тему создать атмосферу эмоционального комфорта для каждого из участников и для всей аудитории.
На это же было направлено все содержание, порядок и форма проведения самого мероприятия. Дети услышали живой рассказ ведущего о событиях, празднуемых ежегодно 8 июля в России, посмотрели интересную видео-презентацию «Житие святых благоверных князя Петра и княгини Февронии — Муромских чудотворцев»; ответили на вопросы викторины «Разговор о семье» (представленной вниманию детей также в виде видео-презентации); послушали в детском исполнении песни о семье, а в завершение разговора – получили сладкие подарки от Церкви.
И мы надеемся, что нашим юным подопечным понятнее стали слова: «Как хорошо, что есть семья, которая от бед любых всегда, везде хранит меня…».

Галина Ляпина, помощник Нелидовского благочинного по социальному служению и благотворительности

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *