Помогая страждущим – творим благо себе

Помогая страждущим – творим благо себе

В период с 18 ноября по 2 декабря т.г. в Нелидовском благочинии Ржевской епархии проходила социально-благотворительная акция под девизом «Помогая страждущим, творим благо себе!» «Помоги инвалиду!» Организатор акции – служба социальной помощи и благотворительности Нелидовского благочиния и Прихода церкви Балыкинской иконы Божией Матери.
Содержанием этой акции, приуроченной к Международному дню инвалидов, был сбор пожертвований (в виде продуктов питания, средств гигиены и ухода за лежачими и тяжело больными людьми), необходимых на оказание помощи нуждающимся инвалидам – жителям нелидовского края. А главные цель и задача — зажечь в людях, лишенных возможности жить полноценной жизнью, искру веры и надежды, а в других наших земляках — пробуждать и поддерживать внимание, чувства отзывчивости и любви к страждущим ближним и Богу.
И нам, организаторам данной акции, радостно отметить, что многими нашими земляками она была воспринята как общее дело добра и милосердия, остаться в стороне от которого они просто не могут.
Всем участникам и нашим соработникам в этой акции – ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ и НИЗКИЙ ПОКЛОН.
А активность, отзывчивость и оперативность участия в акции коллектива Нелидовского колледжа и педагогического коллектива Школы № 3 будет отмечена также и письменной Благодарностью Нелидовского благочиния.


Церковная служба социальной помощи и благотворительности Нелидовского благочиния Ржевской епархии.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *