Открытка к празднику Сретение Господне

Открытка к празднику Сретение Господне

Великому  православному  празднику  Сретение Господне и Всемирному  дню  православной молодежи,  отмечаемым  ежегодно 15 февраля, Нелидовское  благочиние и его церковная социальная служба и в этом году тоже, по уже сложившейся традиции,  посвятили одну из своих самых широкомасштабных акций — «Открытка к празднику».

В ходе данной акции было разработано и изготовлено собственными силами  церковной соцслужбы благочиния  500 (нескольких видов) тематических праздничных открыток-поздравлений, посвященных этим праздникам, а затем, в период с 12 по 15 февраля, осуществлена их раздача  жителям нелидовского края.

Проведение таких акций – поздравлений к великим православным, а также к значимым государственным праздникам России, именно широкомасштабно мы считаем необходимым, так как они способствуют развитию и у взрослых людей, и у подрастающего поколения нужных и лучших нравственных качеств, приобщению жителей нашего края, и прежде всего молодёжи, к православной вере и культуре.

  Местом  раздачи таких  открыток-поздравлений  от Церкви стали все церковные учреждения  благочиния в  Нелидове:  храм Балыкинской иконы Божией Матери, иконная  лавка(на ул. Горького)  и часовня (на площади Жукова).

                                                                           (Информация церковной  социальной  службы Нелидовского благочиния).

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *