Буклет — поздравление к празднику «Преображение Господне».

Буклет — поздравление к празднику «Преображение Господне».

19 августа, в день празднования Преображения Господне (а в народе этот день еще называют Яблочным Спасом), церковная служба социальной помощи и благотворительности Нелидовского благочиния Ржевской епархии провела акцию поздравления прихожан и других своих земляков с этим, одним из 12 великих православных, праздником. Но в этот раз, в отличии от других проводимых акций данного вида, средством поздравления от Церкви стала не Открытка, а Буклет – поздравление. Разработаны и изготовлены Буклеты были силами и средствами самой церковной социальной службы.
Местом проведения акции стали расположенные в центре города Нелидово церковные учреждения Нелидовского благочиния, в том числе самые посещаемые горожанами — Иконная лавка на ул. Горького и Часовня на площади Жукова.
Такие поздравления с праздником, а при этом также и новые православные знания в этот день получили около 300 человек, а с ними – и их семьи. Для многих получателей наших Буклетов-поздравлений содержащаяся в них информация о празднике Преображения Господне и о самом событии Божественного Преображения Иисуса Христа в Его земной жизни, произошедшего за 40 дней до Его распятия, стала для них открытием. Ведь до сих пор эти люди считали, что 19 августа является днем одного праздника – Яблочного Спаса. А поэтому мы, конечно же рады, что теперь еще больше наших земляков знают о великом празднике Преображения Господне и будут праздновать его вместе с Церковью.

Галина Ляпина, помощник Нелидовского благочинного по социальному служению и благотворительности

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *