Приход Церкви Нелидовского благочиния – Дню России

Приход Церкви Нелидовского благочиния – Дню России

В Нелидовском благочинии и у его церковной службы социальной помощи и благотворительности стало уже традицией участвовать в праздновании всех важнейших государственных праздников с проведением при этом для своих земляков как широкомасштабных духовно-социально-просветительских акций, так и социально -благотворительных акций для тех конкретных людей и семей, которым такая поддержка в тот или иной период особенно необходима.
Нынешнее празднование Дня России – праздника, объединяющего всех, кто любит свою Родину, чтит ее славную историю, многовековые традиции, работает ради ее достойного будущего – наше благочиние также отметило своими акциями Патриотизма, Гражданственности и Милосердия, с вовлечением в них прихожан и других жителей города Нелидово.


Акция Милосердия (с раздачей бесплатных обедов) лицам БОМЖ и другим людям, оказавшимся в силу разных причин без средств к существованию, проходила, как обычно, но в расширенном варианте, в г. Нелидове, на базе трапезной церкви Балыкинской иконы Божией Матери 11 и 12 июня.
А в период с 10 по 12 июня организованно прошла Поздравительная акция с гражданско-патриотической направленностью «С Днем России вас, земляки!». К нашему большому сожалению, и в этот раз тоже, в связи с действующими из-за опасности эпидемии короновируса в крае ограничениями на проведение массовых акций и многое другое, данная акция проходила только в храме Балыкинской иконы Божией Матери г. Нелидово и во всех церковных учреждениях в центре города — в иконной лавке, часовне в честь Георгия Победоносца, в Воскресной школе. При этом каждый их посетитель получал открытку с краткой информацией об истории, значении праздника и иной полезной просветительской информацией. А разработаны и изготовлены данные открытки были силами церковной социальной службы Нелидовского благочиния и Православного гуманитарного центра.
На сайте благочиния и во всех его церковных учреждениях также были размещены красочные плакаты, содержащие не только поздравление с праздником, но и рассказ о России, как о стране с тысячелетней историей, огромной территорией, уникальным природным и духовным богатством, стране, соединившей в рамках единого государства множество народов, культур и религиозных конфессий.
Нелидовское благочиние, его Приход церкви Балыкинской иконы Божией Матери, добровольцы и волонтеры церковной социальной службы также приняли участие во Всероссийской акции «Добро в России», которая проходила в нашей стране в рамках празднования Дня России.
А главной задачей всех этих наших акций было, конечно же, дать повод и возможность как можно большему числу жителей нелидовского края почувствовать себя частицей великой Российской державы, прочувствовать свое личное участие в праздновании Дня своего Отечества, свою причастность к этому важному событию в жизни России. Надеемся, что мы, действительно, смогли в этом помочь многим нашим землякам.

Галина Ляпина,
помощник Нелидовского благочинного
по социальному служению
и благотворительности

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *