Общегородское праздничное мероприятие для инвалидов нелидовского края

Общегородское праздничное мероприятие для инвалидов нелидовского края

 3 декабря, в Международный День инвалидов, в актовом зале Детской школы искусств г. Нелидово состоялось большое  празднично-концертное  и поздравительно-благотворительное мероприятие, посвященное этой  дате. Вместе с руководителями Нелидовского городского округа участие  в нем принял  Нелидовский благочинный  иеромонах Николай, а также социальная и миссионерская  службы  благочиния.

Отец Николай обратился к членам Общества инвалидов и приглашённым гостям праздника со словами приветствия и пожелал всем присутствующим мира, благополучия и помощи Божией. В своем выступлении  он отметил, что люди с ограниченными возможностями здоровья, в том числе и здесь присутствующие, в отличии от многих здоровых  людей обладают удивительной силой воли и, несмотря на недуг, сохраняют добро, красоту и радость жизни. А в  завершение отец Николай  пожелал участникам этого праздника-встречи и их близким, чтобы,  не смотря на все тяготы сегодняшних дней, их вера всегда остается крепкой, надежда – непреклонной, любовь – неоскудевающей, а во всех благих делах – всегда будет Божия помощь.

Церковной службой социальной помощи и миссионерской службой  к данному  мероприятию подготовили  и провели там же, в фойе, благотворительную акцию с раздачей подарков от Церкви. При этом каждый из участников этого праздничного мероприятия имел возможность сам выбрать себе в подарок нужную вещь – будь то духовная литература, бумажные иконы (в т.ч. именные и с молитвой),  крестики и другие церковные товары и сувениры, которые были с радостью и благодарностью приняты всеми их получившими.

Церковная служба социальной помощи и благотворительности  

                                                                                         Нелидовского благочиния Ржевской епархии.

 

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *