Уважаемые нелидовцы, взрослые и дети!

Уважаемые нелидовцы, взрослые и дети!

Поздравив с праздником Рождества Христова своих близких и любимых людей, вы подарите им улыбку

и хорошее настроение.

И они обязательно это оценят!

Рождество Христово является одним из самых важных и почитаемых православных праздников. Ему предшествует не очень строгий сорокадневный пост.

Главная традиция – посещение праздничного

богослужения.

В ночь на 7 января во всех храмах проходят красивейшие службы. Священнослужители надевают торжественные золотые облачения.

Как государственный праздник, Рождество было утверждено Указом Президента РФ в 1990 году. С тех пор 7 января стало официальным выходным днем, и впервые в этом формате его отметили в 1991 году.

До этого все церковные праздники находись под запретом, но многие люди все равно отмечали Рождество Христово согласно церковным традициям.

До сих пор, например, сохранились традиции наших предков, когда в Святки (период с Рождества до Крещения) принято наряжаться и ходить по домам с песнями и играми.

В этот радостный праздник все тепло, поздравляли (в разное время по-разному) и сейчас тоже поздравляют друг друга: рождественскими открытками со стихами, звонками-поздравлениями по телефону, красивыми, в разных формах, SMS-поздравлениями, а многие – ищут возможность в этот день лично встретиться со своими родными, близкими, друзьями.

Уважаемые земляки!

Давайте же с любовью продолжать в России, в нашем родном крае и в наших собственных семьях эту прекрасную рождественскую, а также другие добрые православные традиции.

Приход церкви Балыкинской иконы Божией Матери г. Нелидово,

церковная социальная служба Нелидовского благочиния Ржевской епархии.

 

 

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *