Для Матерей погибших воинов …

Для Матерей погибших воинов …

     Началом  празднования Дня Матери, отмечаемого в этом году 27 ноября, в Нелидовском благочинии  стало 25 ноября. В этот день  первыми поздравления   получили  матери военнослужащих, погибших в боевых действиях. Поздравление со стороны Церкви по традиции  проводилось совместно  с Местной организацией «Боевое братство» и Администрацией Нелидовского городского округа (ГО). Вопросами подготовки и проведения  данной акции в благочинии занимались  его социальная и миссионерская службы, а также благочинный Нелидовского благочиния иеромонах Николай (Голубев). 25 ноября он вместе с председателем МО «Боевое братство»  Рамейковым В.В. и представителем  Администрации Нелидовского ГО Лобаневым С. В. с подарками и поздравлениями  посетили по месту жительства всех  5 матерей, проживающих в настоящее время в Нелидовском ГО:

— Кольченкову Веру Андреевну. Ее сын Юрий, участник боевых действий в Афганистане, вернувшись  домой после полученного там тяжелого ранения, будучи тяжело болен,  умер дома на руках матери, вместе с ним переносившей  все его муки и страдания.

— Дралову Валентину Михайловну. Ее сын Михаил погиб в ходе боевых действий в Чечне.

— Зуеву Антонину Юрьевну, сын которой, Константин Снегирев, также погиб в ходе боевых действий в Чечне.

— Страшнову Татьяну Ивановну. Ее сын Андрей  тоже погиб в ходе боевых действий в Чечне.

— Сафарову Наталью Вячеславовну. Ее сын Руслан  погиб в зоне специальной военной операции РФ на Украине.

    Встречи с каждой из этих матерей были, как всегда, очень  волнительными. Ведь материнское горе этих женщин ни излечить, ни облегчить  ничем невозможно. И мы все со своей стороны должны дарить им все возможное внимание и заботу — кто чем и как может, и не только в праздничные даты.

А еще, конечно же, помнить и чтить их погибших сыновей – доблестных воинов.

                    (Информация социальной службы Нелидовского благочиния Ржевской епархии).

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *