Уважаемые нелидовцы, земляки! Примите участие в Рождественской акции Добрых дел!

Уважаемые нелидовцы, земляки! Примите участие в Рождественской акции Добрых дел!

Дни перед Рождеством  Христовым и  праздничные каникулы – лучшее время остановиться и задуматься о том, какими добрыми делами Вы можете встретить праздник Рождества. Ведь лучшая традиция его празднования –это дарить Добро — делами и подарками. То есть сделать то же самое, что сделали тогда волхвы, узнав о рождении Христа, Сына Божьего. Ведь любая помощь нуждающимся – это, прежде всего, дар Господу.

Возможно, вы  и сами давно думали о благотворительности, но в суете не всегда находили время для этого.  И мы, Церковная служба социальной помощи и благотворительности Нелидовского благочиния, подскажем Вам как и в каких делах Добра и помощи нуждающимся в нелидовском крае сейчас, в приближающиеся дни встречи и празднования Рождества Господа нашего, очень необходимо и Ваше участие тоже. А оно в нынешнее время может быть, например, таким:

    Помочь церковной службе социальной помощи Нелидовского благочиния собрать до 30 декабря подарки для нуждающихся людей края – наших подопечных, а именно:

для бабушек и дедушек, проживающих в 2-х интернатах для престарелых и инвалидов Нелидовского городского округа,

для детей – воспитанников 2-х ГБУ для детей в сложной жизненной ситуации Нелидовского городского округа («Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» и «Центр реабилитации детей с ограниченными возможностями»),

для детей, проходящих лечение в стационаре Детской больницы г. Нелидово.

     Передать до 14 января в Православный гуманитарный центр Нелидовского благочиния собранные Вами продовольственные наборы из закупленных в магазине продуктов питания долгого хранения (макаронные изделия, консервы (в т.ч. домашнего приготовления), пюре быстрого приготовления, сахар, черный чай и др.):

—  для людей, оставшихся (в силу разных причин) без средств к существованию,

—  для нуждающихся в этом бедных  семей с детьми.

     Передать до 14 января в Православный гуманитарный центр Нелидовского благочиния собранные Вами наборы из закупленных в аптеках и магазинах санитарно-гигиенических средств по уходу за больными людьми. А мы передадим эту Вашу помощь таким нуждающимся нашим  землякам и подопечным. 

 

     Все такие подарки можно принести  в  наши пункты их приема по адресу: ул. Шахтерская,  д.5, которые находятся :1) в помещении  церковной службы социальной помощи и благотворительности Нелидовского благочиния. 2) В иконной лавке на ул. Горького.

     Либо можно просто пожертвовать  деньги на приобретение таких подарков. Сделать это можно там же,  в установленные  ящики  для сбора денежных пожертвований на дела социального служения и помощь бедствующим.

       Уважаемые прихожане, нелидовцы! А для нас (для церковной службы социальной помощи, ее волонтеров и, конечно же, для всех нуждающихся в поддержке наших подопечных детей, старичков, инвалидов, больных) Ваше участие в этой акции Добра будет самым важным и дорогим подарком на Рождество Христово!

 

Церковная служба социальной помощи Нелидовскго благочиния Ржевской епархии.   

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *