Собранный Нелидовским благочинием и верующими нелидовцами гуманитарный груз для мобилизованных отправлен, и начал путь в заданном направлении

Собранный Нелидовским благочинием и верующими нелидовцами гуманитарный груз для мобилизованных отправлен, и начал путь в заданном направлении

10 ноября Нелидовским благочинием был доставлен в г. Ржев, в Отдел социального служения и благотворительности  Управления Ржевской епархии, гуманитарный  груз с вещевой помощью, собранной и закупленной Благочинием  для воинов,  мобилизованных из Тверской области, в т.ч. из Нелидовского городского округа.

А для этого, на протяжении  двух недель, с 25 октября  по 8 ноября, неравнодушные прихожане храмов Нелидовского благочиния и другие нелидовцы  приносили  по призыву Благочиния (с благословения митрополита Тверского и Кашинского Амвросия  и епископа Ржевского и Торопецкого Адриана) свои пожертвования (нижнее белье, шапки – балаклавы и (или) деньги на их закупку)  для формирования  из них посылок с вещевой помощью.

Все эти собранные пожертвования  были  затем  доставлены в Православный гуманитарный центр благочиния. При этом  на  собранные финансовые средства была еще произведена  закупка нескольких партий таких же предметов одежды.

После сортировки всей  вещевой помощи, поступившей  в Гуманитарный склад Ржевской епархии  из нашего Нелидовского и всех других благочиний епархии, весь этот гуманитарный груз  специальным автотранспортом будет доставлен в г. Тверь, в Управление Тверской митрополии, а  далее, вместе с гуманитарной помощью от всех других епархий Тверской митрополии, проследует (также в автомашинах) в соответствующие (согласованные с Тверским областным военкоматом) пункты  зоны СВО, где гуманитарная помощь представителями Тверской митрополии будет передана адресатам.

Конечно же, наше государство обеспечивает военнослужащих формой  и всем остальным. Но запас ведь тоже нужно иметь, и наша помощь  обеспечит им это надежно. Вот для этого мы ее и собираем. Но самое главное, это то, что мобилизованные воины, находясь в сложной боевой обстановке, почувствуют и увидят, что их не бросают на произвол судьбы. Мы, православные и другие неравнодушные нелидовцы, тоже с ними, помогая  им  здесь как можем: материально, психологически и своими молитвами за них.

 

(Информация церковной службы социальной помощи и благотворительности Нелидовского благочиния)

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *