СПАСИБО БФ «София» за оказанную очередную помощь

СПАСИБО БФ «София» за оказанную очередную помощь

Церковной службе социальной помощи и благотворительности Прихода церкви Балыкинской иконы Божией Матери г. Нелидово Ржевской епархии за период с мая 2020 года по май 2021 года, то есть фактически за 1 год, удалось осуществить в Нелидовском городском округе,10 гуманитарных проектов, очень нужных людям и соответствующим организациям, учреждениям социального назначения нелидовского края. И сделать это стало возможным благодаря денежной  поддержки  со стороны  Благотворительного  Фонда «София» г. Москва, который активно поддерживает социально-благотворительную деятельность нашего Нелидовского благочиния.

Совсем недавно, в начале июня, таким образом удалось оказать благотворительную помощь, в виде бытовой техники, ГБУ «Нелидовский психоневрологический интернат». По оценке Генерального директора данного учреждения системы социальной защиты населения (Л. В. Корниловой), эта помощь для  их дома-интерната является очень значимой и существенной.

Предоставленное при этом дому-интернату оборудование и бытовая техника общей стоимостью 58800 рублей

(2 стиральные машины, телевизор и 2 чайника термопота), несомненно, позволят улучшить условия пребывания их подопечных инвалидов в  доме-интернате, а также делают работу персонала учреждения более продуктивной. Кстати сказать, это уже вторая поддержка за период с мая 2020 года, полученная Нелидовским ПНИ по ходатайству нашего Прихода церкви от Благотворительного  Фонда «София».

И все мы (и Церковь и Нелидовский ПНИ) глубоко признательны и очень благодарны  Благотворительному  Фонду «София», лично его Президенту – Ольге Герасимовне Глуховой, благотворителям и сотрудникам Фонда за  оказанную помощь.

 

Галина Ляпина, помощник по социальному служению и благотворительности

Нелидовского благочинного Ржевской епархии.

 

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *