В Нелидове состоялось открытие Сезона-2021 ярмарок Добра от Церкви

В Нелидове состоялось открытие Сезона-2021 ярмарок Добра от Церкви

Уличные благотворительные вещевые ярмарки «Семья – семье» — одна из самых востребованных в крае акций социально-материальной помощи Нелидовского благочиния и его Прихода церкви Балыкинской иконы Божией Матери семьям своих земляков,  нуждающихся в данном виде поддержки. Инициатором и организатором этих акции Добра является церковная служба социальной помощи и благотворительности Нелидовского благочиния , его Церквно-общественный центр «СоДействие» и их волонтеры. Проводятся такие акции периодически, 1- 3 раза в неделю, начиная, с  погожих  дней апреля, и до последних теплых октябрьских дней каждого года  в различных микрорайонах города Нелидово. Но  чаще всего – в центре города, на улице Горького, возле помещений Приходской социальной службы и Иконной лавки. И такое место расположение ярмарки хорошо себя зарекомендовало, так как позволяет стать участниками данной акции немалому числу жителей нелидовского края разного возраста –  и городских, и сельских.

 5 апреля мы, наконец-то, вновь открыли в родном Нелидове, наш новый сезон года — 2021 проведения уличных благотворительных вещевых ярмарок «Семья – семье». И хотя погода нас несколько «подманула», оказавшись в этот день ветреной и прохладной, она все же не изменила наших планов о проведении ярмарки в этот день, первый день наступившей Благовещенской недели. Ведь в нашем Благочинии празднование Благовещения Пресвятой Богородицы и Преснодевы Марии, отмечаемого 7 апреля, по сложившейся уже давно традиции всегда начинается еще накануне этого Великого праздника, и начинается оно именно свершением Дел Добра, Милосердия, Помощи во благо жителей края и их семей.

    И нынешнее 5 апреля, несомненно, стало не только добрым, а очень удачным и даже счастливым днем для многих нелидовских семей с детьми и людей пожилого возраста с низким уровнем социально-материального обеспечения. Именно такую оценку своей нужной людям края работе (но при этом — совсем нелегкой физически, а период продолжающейся пандемии и разных ОРВИ — заболеваний – непростой и даже небезопасной) получили от посетителей — благополучателей этой уличной благотворительной вещевой ярмарки волонтеры церковной социальной службы, непосредственно осуществлявшие данную акцию Нелидовского благочиния и его Прихода Балыкинской церкви. А собрать к этой Ярмарке Добра и раздать на ней удалось, действительно, большое количество хорошей нужной и взрослым, и детям одежды и обуви.

                    (Информация церковной социальной службы Нелидовского благочиния Ржевской епархии)

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *