Есть такой праздник! Всемирный день православной молодежи

Есть такой праздник! Всемирный день православной молодежи

В Нелидовском благочинии и на его Приходе церкви Балыкинской иконы Божией Матери г. Нелидово, как и во всем православном мире, 15 февраля прошли мероприятия, посвященные Дню православной молодежи.

Как известно, в России День православной молодежи отмечают с 2002 года, после того как Патриарх Алексий II учредил Российский День православной молодежи. К этому дню обычно приурочиваются различные  акции  и мероприятия.

В нашем Нелидовском благочинии в нынешнее 15 февраля, в день празднования  Сретения Господня,   в церкви Балыкинской иконы Божией Матери г. Нелидово после Божественной литургии  был отслужен молебен, приуроченный ко  Всемирному  Дню православной молодежи.

А церковная служба социальной помощи и благотворительности в этот день, вместе со своими постоянными соработниками в совершении всех возможных дел Добра, провели  в городских библиотеках – для взрослых и для юных читателей — Акцию «Есть такой праздник! Всемирный день православной молодежи».

К этой Акции церковная социальная служба и ее ЦОРЦ «СоДействие», подобрав нужный  ознакомительный материал, использовали  его для разработки и изготовления  книжных закладок соответствующей тематики,  чтобы красочно, кратко, но при этом содержательно и интересно, рассказать нашим землякам и о самом празднике Сретения Господня и о Дне молодежи. А помогали нам в этом  наши соработники по многим другим совместно проведенным акциям и мероприятиям – сотрудники вышеуказанных библиотек г. Нелидово. И делали они это — с интересом и высоко профессионально: Вручая книжные закладки как подарок от Церкви, они  поздравляли  людей с праздником и отвечали на их вопросы.

                                  (Информация  церковной  службы социальной помощи и благотворительности

                                                             Нелидовского благочиния Ржевской епархии).

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *