О новой акции Добра и Милосердия в Нелидовском благочинии

О новой акции Добра и Милосердия в Нелидовском благочинии

По Ходатайству церковной социальной службы нашего Нелидовского благочиния в феврале этого года еще две одинокие,  малообеспеченные, в преклонном возрасте и больные женщины (одна из них – инвалид 2-й группы), проживающие в городе Нелидово и находящиеся в сложной жизненной ситуации, были включены  Благотворительным Фондом  «София» в его Проект — «Помощь конкретному одинокому пожилому человеку».  И благодаря этому уже в марте они получили в помощь и в подарок очень нужное им кухонное оборудование (на сумму по 5000 рублей каждая), в том числе  мультиварку (и дополнительно к ней – миксер), микроволновую печь (и дополнительно к ней – кухонные весы).

Одна из этих женщин является подопечной нашей церковной социальной службы, а другая – находится на государственном социальном обслуживании в ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Нелидовского городского округа, который, в свою очередь, и обратился  в нашу церковную службу  социальной помощи и благотворительности об оказании вышеуказанной помощи (в приобретении мультиварки)  данной своей подопечной старушке — инвалиду.

Поэтому мы, со своей стороны, хотим отметить такое вот неравнодушное, а должное  человеческое и должностное  внимание и заботу руководителя  ГБУ «КЦСОН» (Соловьевой Н. В.) и в целом коллектива его сотрудников к своим подопечным.

А Благотворительному Фонду  «София» — наша общая огромная благодарность.

Галина Ляпина, помощник по церковному социальному служению и благотворительности

                               Нелидовского благочинного Ржевской епархии.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *