Освящение центрального купола и Креста

Освящение центрального купола и Креста

Благодаря обычным людям в Нелидово строится главный храм города. За последние годы он вырос практически вдвое. И уже в ближайшее время будет производится монтаж центрального купола, пожертвования на который собирали всем миром. Купол должны были установить уже 26 августа, но по техническим причинам этого сделать не удалось. Видимо, не все так просто, как кажется и невозможно просчитать сразу все нюансы. Православные верующие знают, как никто другой, что главное это — терпение. Мы очень долго и с большим трепетом ждали этого знаменательного события. Хочется отметить, что собравшийся многочисленный народ очень переживал, некоторые молились прямо на месте. Несмотря на то, что купол с первого раза поднять не удалось, настоятель храма Балыкинской иконы Божией Матери иеромонах Николай (Голубев) освятил крест и сам купол. После чего все верующие приложились к кресту. Окончание работ состоялось в среду, 28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы.

На самую верхушку храма подняли подвесной потолок с утеплителем весом около пяти тонн, который в дальнейшем будет служить внутренней частью купола. Наблюдать его будут из центральной части храма.

Мы предполагаем, а Господь располагает. Поэтому с трепетом и любовью дождались, когда наш православный Крест засиял над городом, разгоняя всю нечистую силу. Слава Богу за всё!

Информационная служба Нелидовского благочиния

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *