Молодёжь — активная часть общества

Молодёжь - активная часть общества

Молодёжь — активная часть общества

Современная молодёжь смотрит в будущее и в реалиях сегодняшнего дня строит свою жизнь по своим понятиям. Сильно преувеличивают, что на неё можно оказывать влияние. Нет, современная молодёжь не ручная и идёт своим путём. И поверьте, любит Родину не менее своих отцов, матерей, дедов и бабушек.

Этой весной многие 18-летние парни ушли служить в армию с горячим желанием отдать свой гражданский долг России. В числе новобранцев Д. Замиралов, С. Рухляда, И. Смирнов и многие другие.

А обратите внимание на наших выпускников школ, училища и лицея — сотни ребят с отличием и медалями заканчивают учебные заведения и нацелены обучаться в вузах, получить профессию и быть полезными Родине. Все они активные общественники, воспитанные юноши и девушки. Это Мария Кузнецова, Татьяна Уткина, Стас Крылов, Артём Никитин,Александр Бомбин, Алексей Лебеденков, Павел Чернышев, Сергей Политенков, Татьяна Морозова, Владислав Расов, Руслана Фоменкова, Денис Афанасьев и другие. Мы о них непременно узнаем и услышим.

Молодёжь - активная часть   общества

Приятно, что в обществе большой вес набрала церковь и что всё больше молодёжи обращается к православию, а это значит, что молодые идут по пути Александра Невского, Дмитрия Донского, Александра Пушкина, Фёдора Достоевского…

Недавно мне в составе группы молодых людей из нашего города довелось принять участие в заседании форума православных молодёжных организаций Центрального Федерального округа, который прошёл в Старице. Форум для православной молодёжи стал поводом поговорить на высоком уровне о своей деятельности, поделиться опытом и, конечно, отдохнуть. Вывод из увиденного и услышанного можно сделать такой: молодёжь — это активная часть общества. В её среде формируется мировоззренческая база завтрашнего дня. И сегодня главное — не упустить момент, когда молодому человеку необходимо прививить вечные ценности, гарантирующие полноту жизни. А выражением этой полноты должны стать любовь, милосердие,труд, патриотизм.

Олег ДВОРНИКОВ,

главный специалист комитета по культуре, делам молодёжи, спорту и туризму райадминистрации

 

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *