Нуждающиеся в вещевой помощи нелидовцы — вновь ее получили от Церкви

Нуждающиеся в вещевой помощи нелидовцы — вновь ее получили от Церкви

8 ноября  в  городе Нелидово состоялась  еще  одна  Уличная благотворительная вещевая ярмарка, организованная  церковной службой социальной помощи и благотворительности и Православным гуманитарным центром  Нелидовского благочиния при участии их  православных волонтеров.

Таким образом  Нелидовское  благочиние и Приход  Церкви Балыкинской иконы Божией Матери  уже не первый год помогают  своим землякам: многодетным  и неполным  семьям, беременным женщинам, инвалидам, пожилым и другим людям из числа малообеспеченных  либо оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

И, как показало время, такая форма социально-материальной поддержки, организуемая Церковью для своих земляков не только периодически, а, можно даже сказать, систематически, является очень ими востребованной. Свидетельство тому (а для церковной социальной службы – призыв к продолжению  действий в этом направлении) — поступающие на телефоны  нашей соцслужбы  и другие  телефоны Благочиния звонки с вопросами «А на этой неделе ваша уличная вещевая ярмарка тоже будет ?»

Галина Ляпина, помощник Нелидовского благочинного по социальному служению и благотворительности.

 

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *