Социально-благотворительная Акция для проживающих в Селянском стационаре ГБУ «КЦСОН»

Социально-благотворительная Акция для проживающих в Селянском стационаре ГБУ «КЦСОН»

В Селянском стационарном отделении ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Нелидовского городского округа в настоящее время проживают 18 пожилых людей и инвалидов, многие из которых самостоятельно обслуживать себя уже вовсе не могут и нуждаются в постоянном постороннем уходе. Церковная служба социальной помощи и благотворительности Нелидовского благочиния, а также священники и другие службы Благочиния считают их и своими подопечными тоже, а поэтому стремятся оказывать периодически этим одиноким больным людям и в целом Селянскому стационару нужные и возможные со стороны Церкви виды помощи и поддержки.

27 марта данное стационарное отделение, его проживающих и сотрудников, в целях оказания нужной этим людям духовной помощи, навестил священник Благочиния – иерей Сергий Акимов, совершивший там для них нужные  церковные таинства.

А 29 марта свою очередную социально-благотворительную акцию в Селянском стационаре провела церковная служба социальной помощи и благотворительности Нелидовского благочиния.

Обеим  этим  встречам, общению с ними наши подопечные были, как всегда, рады. А сладкие подарки от Церкви также поспособствовали  и улучшению  настроения этих одиноких пожилых людей с плохим здоровьем и трудной судьбой.

Галина Ляпина, помощник благочинного по социальному служению и благотворительности

Нелидовского благочиния Ржевской епархии.

 

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *