Помогаем беженцам из зоны специальной военной операции

Помогаем беженцам из зоны специальной военной операции

20 октября в церковную службу социальной помощи и благотворительности Нелидовского благочиния Ржевской епархии обратилась  за возможной продовольственной помощью семья  беженцев из Луганской народной республики. Такая помощь им, конечно же, сразу была оказана путем быстро сформированного Православным гуманитарным центром  благочиния набора основных питания, но при этом также в ходе состоявшейся беседы были  даны с нашей стороны полезные для них разъяснения, советы, рекомендации, адреса и телефоны соответствующих местных служб и ведомств.

   В связи с активизацией боевых действий  на  краснолиманском  направлении  эта семья (по составу – женская) вынуждена была покинуть свой родной город Рубежное. Ведь в последнее время им приходилось очень часто прятаться в подвалах, пережидая бомбёжки и обстрелы. И стоит ли говорить  о возникающих при этом проблемах у данной семьи со слепым инвалидом 1-й группы?!

   По их  собственным словам, первобытный ужас смерти – такой близкой и такой внезапной – им пришлось пережить не раз. А потому, бросив жильё, имущество, лишившись  работы и средств к жизни, они решились  уехать в Россию, к своим  давним хорошим знакомым, которые уже давно проживают  в Нелидове.

       В настоящее время эта, теперь уже ставшая нашей подопечной, семья активно занимается оформлением необходимых документов в соответствующих нелидовских службах и пытается как-то наладить свою жизнь. А мы, чем сможем, продолжим их поддерживать.

Галина Ляпина, помощник по социальной помощи и благотворительности

                            Нелидовского благочинного Ржевской епархии.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *