Поздравительные Акции Церкви в Нелидове – своим землякам

Поздравительные Акции Церкви в Нелидове – своим землякам

Ежегодно 8 июля вся Россия, а с ней и наш нелидовский край отмечают сразу 2 прекрасных  и удивительных  праздника – День семьи, любви и верности и День памяти святых Петра и Февронии Муромских, покровителей брака и хранителей семейного очага. Эти праздники воспевают простые, но вечные человеческие ценности, завещанные нам нашими предками и проверенные временем, — любовь, верность, жертвенность.

    День семьи, любви и верности — праздник государственный, Всероссийский. И Церковь, со своей стороны, не только вспоминает в этот день святых благоверных князей Петра и Февронии, супружеский союз которых олицетворяет собой символ христианского брака, настоящую любовь и супружескую верность, но и, конечно же, тоже, вместе с государственными и общественными структурами принимает участие в их  (а также совместных с ними и своих собственных) мероприятиях, посвященных Дню семьи, любви и верности.

     В нашем Нелидовском благочинии Ржевской епархии именно так всегда и проходят эти празднования, и нынешнее — в этом плане тоже не стало исключением, несмотря на продолжающуюся пандемию.

     Одной из таких традиционных акции церковной социальной службы благочиния является Акция «Открытка к празднику Дня семьи, любви и верности и Дню памяти святых благоверных Петра и Февронии». В ходе ее проведения с 5 по 8 июля в церковных учреждениях Прихода церкви Балыкинской иконы Божией Матери г. Нелидово сотрудниками этих церковных служб и православными волонтерами было роздано своим землякам – нелидовцам более 600 открыток – поздравлений с праздниками и 400 Буклетов, рассказавших нелидовским семьям и просто людям разного возраста  об истории обоих праздников, о традициях их празднования в кругу семьи, о символе Дня семьи, любви и верности– ромашке и о многом другом – важном и нужном для каждого человека.

            Еще одно, подготовленное нами  при поддержке местного телевидения поздравление всех семей и жителей нелидовского края с Днем святых благоверных Петра и Февронии и Всероссийским днем семьи, любви и верности  прозвучало по местному телеканалу «Наше Нелидово», завершившееся  прекрасным песенным подарком  всем нелидовским семьям – «Гимном семье».

      И мы надеемся, что эта Акция, также как и другие наши Акции, ставшие продолжением нынешнего празднования  Дня семьи, любви и верности и Дня святых благоверных Петра и Февронии, помогли  нашим землякам понять и прочувствовать, что День этих праздников – это день самых светлых и искренних чувств, а по своей сути – это день основ нашей жизни.

                                 (Информация церковной социальной службы Нелидовского благочиния Ржевской епархии).

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *