Нелидовское благочиние продолжает помогать ГБУ и жителям Нелидовского округа в защите от короновируса и других инфекций

Нелидовское благочиние продолжает помогать ГБУ и жителям Нелидовского округа в защите от короновируса и других инфекций

В  прошлом месяце, то есть в ноябре,  церковная социальная служба Нелидовского благочиния  снова обратилась в Благотворительный фонд «София» за помощью в приобретении соответствующих дезинфекционных средств для обеспечения лучшей защиты от  короновирусной и разного рода других инфекций, заболеваемость которыми и темпы их распространения с наступлением осенне-зимнего периода  вновь возрастают.

А 20 декабря от БФ «София» к нам уже поступили 365 единиц (в разных емкостях разных объемов) всех 3-х видов  особенно необходимых сейчас и запрошенных нами у БФ дезинфекционных средств, в том числе: Кожные антисептики, дезинфекционные средства для обработки поверхностей в соответствующих помещениях учреждений и организаций, а также Универсальные моющие средства. С учетом действующих торговых цен на данные дезсредства, в случае  их покупки за свой счет, нам было бы необходимо затратить более 185 тысяч рублей.

Все поступившие от БФ «София» дезинфекционные средства нами были распределены нуждающимся в них ГБУ Нелидовского городского округа, которые, со своей стороны, обеспечили по нашей просьбе их оперативную доставку своим служебным автотранспортом до каждого из таких учреждений. Очень оперативно при этом сработали ГБУ «Нелидовский психоневрологический интернат» (директор Корнилова Любовь Викторовна) и  ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» (в том числе его стационарное отделение для престарелых и инвалидов в д. Селы), которые при этом оказали существенную помощь в доставке дезсредств  двум другим ее адресатам. А это: ГБУ «Центр реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями» и Нелидовское Местное отделение Всероссийского Общества инвалидов.

БФ «София» в этом же вопросе оказал помощь и нашему Приходу церкви. Большое СПАСИБО им за это. Ведь церковные учреждения также активно работают с людьми, а потому их помещения должны постоянно находиться в должном санитарно-гигиеническом состоянии, а также всегда иметь кожные антисептики (в дозаторах) и предлагать посетителям пользоваться ими. Особенно это востребовано в работе Воскресной школы и Православного гуманитарного центра.

Приход церкви Балыкинской иконы Божией Матери и все Нелидовское благочиние вместе с коллективами работников и подопечными всех вышеназванных ГБУ Нелидовского городского округа и Нелидовского МО ВОИ  бесконечно благодарны Благотворительному Фонду «София» и его благотворителям за помощь в обеспечении, при этом очень оперативно и своевременно, нас и наших подопечных дезинфекционными средствами!

Ляпина Г.В., помощник по социальному служению и благотворительности
Нелидовского Благочинного  Ржевской епархии.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *