Голубь мира

21 – 22 июня, в День памяти и скорби и накануне этого дня, социальная служба Нелидовского благочиния и ее Православный гуманитарный центр организовали проведение в крае флэш-моба  «Голубь мира».   К участию в этой акции  были приглашены семьи прихожан, коллективы сотрудников и воспитанников учреждений для семьи и детей, а также  другие  жители нелидовского муниципального округа.

В помощь желающим стать участниками этой акции церковной социальной службой были подготовлены и в электронном виде разосланы более 30 разных видов бумажных шаблонов голубей. Как показало последующее время, многим  участникам эта наша «подсказочка» (по их словам) помогла, упростив сам процесс изготовления фигурки голубя и сэкономив время на это.

И мы очень рады, что нашими земляками призыв стать участниками флэш-моба  «Голубь мира» был услышан. Ведь своим участием в этой акции наши земляки хотели  выразить и выразили свою вечную память защитникам Отечества, ценой собственной жизни  подарившим всем нам мирную и счастливую жизнь, свою благодарность  всем ветеранам, отстоявшим в 1941 – 1945 годах в жестокой войне с германским фашизмом свободу и независимость нашей Родины, а также  свою поддержку всем, кто борется за мир, равноправие, уважение и дружбу на Земле между странами и народами.

                                                                 Церковная социальная служба Нелидовского благочиния.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *