Наш подарок землякам к Благовещению

Наш подарок землякам к Благовещению

Празднование Благовещения Пресвятой Богородицы для  церковной  службы социальной помощи и благотворительности – это  всегда  активнейшая работа по подготовке и проведению социально — благотворительных акций,  с  совершением  дел  добра и милосердия  на благо  нашим землякам, и, в первую очередь, конечно,  для  особо в этом  нуждающихся.  А  для социальной службы Нелидовского благочиния – это  все  те жители нелидовского края, которые в силу возраста либо состоянию здоровья, ограничены  в общении или по причинам неблагополучия в их семьях  остались без самых родных людей и нуждаются в особом внимании, защите и поддержке. Поэтому  такие мероприятия (с тематическими Презентациями, беседами,  акциями благотворительности от Церкви) в нынешнее празднование Благовещения  состоялись в  ГБУ «Социально — реабилитационный центр  для несовершеннолетних «Мой семейный центр»,  ГБУ «Центр реабилитации  детей и подростков с ограниченными возможностями» Нелидовского городского округа, ГКОУ «Нелидовская школа-интернат». При этом  дети – участники данных мероприятий  услышали рассказ о великом  православном  празднике, получили  в подарок красочные  книжные  закладки с поздравлением   с праздником Благовещения  и самыми  добрыми  пожеланиями, а также вкусные и любимые  этими  нашими юными подопечными сладости.

Поздравления от Церкви (в том числе в виде красочных открыток, изготовленных самой церковной социальной службой), пожелания  здоровья, благополучия, добра и сладкие подарки получили  также все проживающие и сотрудники Селянского стационарного отделения  ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Нелидовского городского округа.

В праздник Благовещения наша церковная социальная служба в соработничестве с Благотворительным фондом «София» провела  также  одну из новых социально-благотворительных акций «Сделайте подарок одинокому  пожилому человеку в трудной жизненной ситуации!»   Для этого ранее, с помощью Благотворительного фонда «София», удалось найти такого благотворителя (а мы знаем только ее имя — Елена), которая захотела, по нашей просьбе,  сделать нужные подарки двум таким пожилым женщинам, проживающим в г. Нелидово. Ее посылка  с подарками  7 апреля поступила в одно из отделений Вайлбериза в нашем г. Нелидове. И в этот же день, то есть в праздник Благовещения, 2 одинокие пожилые нелидовчанки, находящиеся по состоянию здоровья на социальном обслуживании ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Нелидовского городского округа, получили не только добрую весть о поступившей в их адрес помощи от незнакомого им благотворителя, но и сами подарки тоже. А это – очень нужные этим больным пожилым женщинам вещи: теплый халат, теплая пижама, теплые бурки, комплект постельного белья, тонометр, а также некоторые предметы обихода.

Наши подопечные (и  дети, и  пожилые люди) – участники  всех  наших вышеуказанных акций,  были  рады оказанному им вниманию, полученным подаркам и поздравлениям от Церкви.

А нам  хотелось бы  вновь отметить  очень радующие  и крайне важные как для  нашей церковной социальной службы, так и для  Прихода две особенности состоявшейся  Благовещенской  социально-благотворительной акции :  1) Помощь  нам  в обеспечении  необходимыми для  проведения акции сладкими подарками  вновь была оказана  нашим  добрым  благотворителем  Алексеем  К. и возглавляемым  им коллективом  кафе «Петрушка»; 2) Данная  акция – результат активного  сотрудничества  социальной службы  благочиния со всеми вышеназванными  госучреждениями  Нелидовского  городского округа  и  Благотворительным фондом «София».

СПАСИБО вам за это, наши верные соработники, друзья  и помощники!

(Информация социальной службы Нелидовского благочиния Ржевской епархии).

 

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *