Наши с вами внимание и Доброта помогут им жить интересно, развиваться, радоваться жизни

Наши с вами внимание и Доброта помогут им жить интересно, развиваться, радоваться жизни

3 декабря в России отмечается Международный день инвалидов. Нелидовское благочиние и его церковная служба социальной помощи и благотворительности к этой дате ежегодно организуют свои акции и мероприятия во благо людей данной категории, а также активно участвуют в мероприятиях, проводимых в нелидовском крае государственными, муниципальными и общественными  службами и организациями.

Ведь еще со времен апостольских забота о больных и инвалидах – одно из приоритетных направлений социальной деятельности Русской Православной Церкви, ее Епархий, Благочиний, Приходов, в том числе  и  нашего Нелидовского  благочиния, его  Прихода церкви Балыкинской иконы Божией Матери и церковной  социальной службы.

Первым мероприятием, гостями, благотворителями  и участниками  которого по Приглашению со словами «Нам важно Ваше участие!» стали Нелидовский благочинный иеромонах Николай и церковная служба социальной помощи и благотворительности  Нелидовского  благочиния в ходе нынешнего празднования Международного  дня инвалидов в Нелидове, стало посвященное этому Дню мероприятие в ГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Нелидовского городского округа (далее РЦД). Добрые и очень нужные слова поддержки и благодарности, сказанные в выступлении на нем иеромонахом Николаем в адрес и самих детей, и их родителей, и сотрудников Центра реабилитации  были очень тепло восприняты всеми присутствующими в зале. Со стороны же директора Центра Лукиной Натальи Валерьевны и коллектива данного ГБУ было отмечено тесное взаимодействие с ними во благо подопечных детей и семей Центра и получаемые при этом разные виды поддержки от Прихода церкви, и в целом Нелидовского благочиния. А помощнику  благочинного по церковной соцпомощи и благотворительности Ляпиной Г. В. за  плодотворное сотрудничество с коллективом РЦД  была вручена награда – письменная  Благодарность и цветы.

В целом же это  мероприятие,  действительно, оказалось  праздником и для самих детей данного ГБУ, и для приглашенных на него взрослых. Выступления детей – участников концертной программы были  столь  эмоциональными,  яркими, что у всех присутствующих при этом  с лица не сходила теплая улыбка и не смолкали их аплодисменты. И как же были рады и довольны этим сами юные артисты!

А потом у этого праздника и детей, проходящих в нем реабилитацию, было не менее радостное продолжение, подаренное им нашим Нелидовским благочинием: ПРАЗДНИЧНЫЙ СЛАДКИЙ СТОЛ с замечательными черничными пирогами и другими вкусными сладостями.

Галина  Ляпина,  помощник  по социальному служению  Нелидовского  Благочинного.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *