В гостях у Детской библиотеки

В гостях у Детской библиотеки

В этом году Центрально-Лесному государственному природному биосферному заповеднику исполняется 90 лет со дня учреждения. Заповедник уникален не только для Верхневолжья, но и сам по себе. Именно там возносятся к небу полувековые ели, водятся животные и произрастают растения, занесённые в Красную книгу России и Тверской области. По территории биосферного заповедника проводятся разработанные экологические тропы и интереснейшие экскурсии. В Нелидовской Детской библиотеке в читальном зале оформлена тематическая подборка «Маленькое королевство Нелидовского края». Из книг и журналов, представленных в подборке, дети могут узнать историю заповедника, познакомиться с флорой и фауной тверского леса. Природой Верхневолжья мы можем восхищаться, ведь у нас растёт венерин башмачок. С особым интересом можно рассматривать книгу Владимира Самуйлова «Там, где растёт венерин башмачок» – это фоторассказ о природе Тверской области.


«Лесное эхо!» — сказал один человек, разглядывая книгу. Мы думаем, что этими словами можно верно оценить то, что вы увидите. Дети смогут узнать из информации библиотекаря, что на территории заповедника есть самая популярная эко- тропа — «тайны» верхового болота – «Старосельский мох». Болото кажется нам опасным и пугающим. Там действительно стоит вести себя осторожно. Это болото и есть начало притоков крупнейших рек: Волги, Западной Двины.
Для любознательных читателей оформлен предновогодний АДВЕНТ-КАЛЕНДАРЬ «В ожидании Нового Года».
До Нового года остались считанные дни, и радостное предвкушение праздника буквально витает в воздухе. Детская библиотека предлагает своим читателям наполнить каждый день декабря маленькими сюрпризами, яркими эмоциями, волшебством и весельем, и продолжится вплоть до наступления Нового года. Адвент — календарь. Если перевести с латинского, аdventus — приближение. Адвент – время ожидания, предшествующее празднику Нового года. Это не простой календарь! Каждый день посетителей библиотеки будут ждать небольшие задания в маленьком конвертике, а участников – сюрпризы. Условие для желающих победить – побеждает тот, кто чаще заходил в библиотеку и выполнял задание дня.

Детская Библиотека
На такой предновогодний праздник в детскую библиотеку попали и воспитанники Воскресной школы. Ребятам рассказали о животных, обитающих в Тверской области. Для самых маленьких Дед Мороз оставил небольшой сюрприз- сладкий подарок. В завершение праздника было праздничное чаепитие. Огромная благодарность работникам Детской библиотеки за чудесное занятие, множество интересных историй и атмосферу праздника!

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *