В Воскресной школе отпраздновали Рождество

В Воскресной школе отпраздновали Рождество

Один из самых любимых праздников для воспитанников Воскресной школы ‒ Рождество. Это самый детский праздник. Праздник, в который ребята ждут настоящее чудо.
В этом году Рождество прошло очень необычно. Ежегодно дети сами подготавливают рождественскую историю и показывают ее на сцене для своих родителей и гостей. Но в этом году они стали зрителям. Участники театральной студии «Отражение» (руководитель — Евгения Земскова) подарили представления специально для наших воспитанников.
Ребят поздравил благочинный Нелидовского округа иеромонах Николай (Голубев), который так же присутствовал на празднике.
Перед самим представлением ребятам был показан замечательный просветительский фильм. Представили его создатели — Елена Белова и Татьяна Мелихова. Название фильма — «Русская сказка в картинах», а снимался он в родных уголках Тверской земли. Ребята узнавали места, монастыри, появлявшиеся на экране. Фильм снимался около 3-х лет — к юбилейному году немого кино.
После фильма ребятам был представлен спектакль студии «Отражение». Дети были в восторге! Такая живая игра, общение с залом, веселая, а главное добрая Баба- Яга и любимый персонаж мультфильмов — непоседа Маша. Каждый был по — своему хорош. И медведь, и волк, который вдруг взял под опеку теленка и, конечно, любимые Снегурочка и Дед Мороз.
После сказки ребята получили подарки от сказочных персонажей, смогли с ними еще немного пообщаться.
Огромная благодарность за такой чудесный праздник!
Информационная служба Нелидовского благочиния

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *