Преображение Господне

Преображение Господне

Преображение Господа нашего Иисуса Христа на прошлой неделе вспоминали православные нелидовцы. Поистине, дивный праздник, надежда и возможность побыть сопричастником евангельских событий. Да, мы вспоминаем, как когда-то около двух тысяч лет назад на земле произошло Преображение Господа, как Его ученики стали свидетелями этого чуда. Но сегодня мы и сами приходим в храм как на гору Фавор, чтоб преобразить собственные души, стать частичкой того события и почувствовать то же самое, ту же радость, что и некогда апостолы.
Богослужение в этот праздничный день прошло в одном из самых красивых мест нашего благочиния — в деревне Кукуево на берегу озера, в храме- часовне Преображения Господня. Торжественное богослужение возглавил иеромонах Николай (Голубев), сослужили ему протоиерей Димитрий Болтрукевич, настоятель Вознесенского подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, директор Православного военно-патриотического центра «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, иерей Сергий Новиков, а также священник Антоний и диакон Евгений из Сергиева Посада. После богослужения прошел крестный ход и освящение летних плодов, а также состоялось праздничное застолье под открытым небом. Погода не подвела.

Желаем всем собственного преображения, жизни с Богом, желания работать над собой вместе с Ним и приносить в храм на освящение не только плоды с огорода, но и духовные свои плоды Богу.
Информационная служба Нелидовского благочиния

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *