Дорогами боевой славы

Дорогами боевой славы

Традиционно патриоты нашего города встречают весну марш-пробегом на МТ-ЛБ, посвященным освобождению Нелидовского и Оленинского районов от немецко- фашистских захватчиков. В пробеге принял участи иеромонах Николай (Голубев), благочинный Нелидовского городского округа, а также протоиерей Артемий Рублев, настоятель храма равноапостольного Николая Японского в поселке Мирный Оленинского района.

4 марта на территории технической школы ДОСААФ прошел небольшой митинг, где вспомнили о кровопролитных боях времен Великой Отечественной войны и возложили цветы к памятнику Воинам ОСОАВИАХИМ Калининской области, павшим в боях с немецко-фашистскими захватчиками в 1941-1945 гг. Далее руководитель технической школы Селедцов Александр Иванович провел инструктаж по безопасности и объявил маршрут, по которому всем участникам предстояло пройти. Самым сложным участком в пробеге является форсирование реки Березы. Но, как и всегда, вся дорога была преодолена без заминок.

После митинга прошел марш-бросок на машинах до деревни Батыги, а оттуда на МТ-ЛБ по местам самых кровопролитных боевых действий, благодаря которым были освобождены районы. Первой остановкой стала деревня Липенское, далее деревня Яблонька и последней точкой пробега стала деревня Дубровка Оленинского района. Везде были возложены венки, отслужены литии, сказаны слова благодарности. Завершился пробег, как и начался, торжественным митингом.

Информационная служба Нелидовского благочиния

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *