День освобождения Нелидово

День освобождения Нелидово

25 января мы отметили 77-ю годовщину со дня героического освобождения города Нелидово от немецко-фашистских захватчиков. Семьдесят семь лет назад враг был изгнан с нелидовской земли, а наступательная операция увенчалась победой. В этот день в Нелидово прошел торжественный митинг, в котором приняли участие не только представители власти, Церкви и старшего поколения, но и молодежь. Важно, что память об этом событии проносится через поколения и передается нашим детям.  Очень трогательно было услышать поздравительное письмо из Новосибирской области. 77 бойцов из Карасукского района Новосибирской области погибло, освобождая поселок Нелидово. Так важно, что их помнят. И мы помним, какой ценой досталась победа!

Яркое, незабываемое, пробивающее до самой глубины души, событие – реконструкция освобождения Нелидово — развернулось в самом центре города. Здесь эхом пронеслись все важные даты и события, имена нелидовцев, освобождавших поселок, и мирных жителей, расстрелянных во время оккупации. Уже не первый год в Нелидово проходит реконструкция боя за освобождение поселка и получает самые положительные отзывы наших жителей. Многие наблюдают за этим действом со слезами на глазах.

Низкий поклон тем, кто на своих плечах вынес тяготы военных лет. Дорогие ветераны! От всей души поздравляем вас с днем освобождения Нелидово!  Крепкого вам здоровья, бодрости, мира и благополучия.

Подготовлено Информационной службой Нелидовского благочиния.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *