Словно яркая раскраска, к нам домой явилась Пасха!

Словно яркая раскраска, к нам домой явилась Пасха!

28 апреля под таким названием прошла встреча в  семейной гостиной для родителей и детей  нашего Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Мой семейный центр» Нелидовского городского округа.  А ее участниками стали  семьи (родители и дети) в трудной жизненной ситуации, проходящие в нем в настоящее время социальную реабилитацию.

    Яркими символами Пасхи было украшено помещение гостиной.  В доступной форме для  гостей  специалисты Центра рассказали о предстоящем празднике Светлой Пасхи Христовой.

    В теплой семейной обстановке дети вместе с родителями сотворили своими руками  пасхальные украшения для дома. Из доступных материалов и простой техники, совместными стараниями детей и родителей, простая бумажная тарелочка превратилась в маленький шедевр.

Совсем маленькие дети украшали наклейками яйца, делали под них подставки. Подготовка к празднику шла, что называется,  полным ходом.

       И такое совместное творчество так увлекло всех его участников, что изделия получились индивидуально оформленными, яркими, красочными, праздничными. В общем, на этом мастер-классе для семьи хватило всего — и тепла, и доброго настроения, улыбок детей и родителей.

          А какой же праздник  без вкусной выпечки ?! Поэтому мамам были вручены рецепты с пасхальными куличами, а вот печенье «на скорую руку» испекли в гостиной и дали ему название «Пасхальное».  Аромат   корицы, ванили, выпечки разносился по всему Центру…

   О своем впечатлении от  общения, о настроении, о планах  родители написали в Анкете, которую им предложили здесь же заполнить специалисты отделения профилактики детского и семейного неблагополучия.

    Светлое Христово Воскресенье – самый главный праздник для всех христиан. Нет ему равного по красоте и радости. Надеемся, что родители,  дети и семьи, специально для которых эта наша предпасхальная встреча  в  семейной гостиной ГБУ СРЦН и была проведена при поддержке службы социальной помощи и благотворительности Нелидовского благочиния Ржевской епархии,  добром и радостью встретят  Пасху нынешнюю и сохранят на всю жизнь ее добрые традиции и традиции Православия  во благо себя, своих семей и благополучного будущего.

  Именно это мы и пожелали родителям: сохранить все то доброе, душевное, что осталось от нашей встречи в семейной гостиной и подарить это своей семье.

 

Королева Галина Анатольевна, заведующая отделением профилактики детского и семейного неблагополучия ГБУ СРЦН «Мой семейный центр» Нелидовского городского округа.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *