Уличная акция к Дню пожилых людей в Нелидово

Уличная акция к Дню пожилых людей в Нелидово

В канун и в сам Международный день пожилого человека в Нелидовском благочинии проходили уличная поздравительная и социально-просветительная акция, посвященная этому празднику. Подготовила и организовала эту акцию в разных микрорайонах города Нелидово церковная служба социальной помощи и благотворительности в соработничестве с тремя  образовательными учреждениями г. Нелидово: Школа №3, Гимназия №2, ГКОУ «Нелидовская школа – интернат», учащиеся которых приняли активное участие  в акции, проявив  при этом свое очень ответственное и заинтересованное отношение к нужному и благородному делу. С большим желанием и удовольствием в данной акции участвовали и воспитанники ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Мой семейный центр» Нелидовского городского округа.

   Основным  содержанием стала раздача красочных открыток – листовок с  информацией об истории  и с разъяснением смысла праздника. Разные виды  раздаточных материалов при этом содержали информацию об истории Дня пожилого человека, напоминание — поздравить своих пожилых родителей, дедушек, бабушек с Днем пожилых людей и чем-либо хорошим порадовать их в этот день, а для пожилых нелидовцев – также и теплые слова поздравлений.

   Разработаны и изготовлены все эти раздаточные материалы (всего 500 штук) были силами церковной службы социальной помощи и благотворительности.

     Многие получатели таких открыточек останавливались для беседы, расспрашивали волонтеров, желая получить более подробную информацию и о празднике, и о самих этих наших хороших детках- волонтерах, благодарили их за поздравление и, в свою очередь, желали волонтерам добра и успехов.

(Информация церковной службы социальной помощи и благотворительности Нелидовского благочиния).

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *