Зернышки добра

Зернышки добра

Просветительская и социально-благотворительная акция, посвященная Дню православной книги, состоялась в ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Нелидовского городского округа. Подготовлена и проведена она была церковными службами (социального служения и информационной) Нелидовского благочиния совместно с сотрудниками этого учреждения. Такие акции для воспитанников ГБУ – детишек (дошкольного и школьного возраста) с трудной жизненной судьбой — в период празднования Дня православной книги проводятся ежегодно.
Началом нынешней праздничной Акции стал урок православия для воспитанников. В ходе урока дети посмотрели видео-аудио-презентацию «14 марта – День православной книги», узнав при этом не только историю первой печатной книги на Руси, но и значение православной литературы и пользе ее чтения именно в детском возрасте. Затем состоялось чтение вслух нескольких рассказов из православной детской литературы и их обсуждение.
А завершением урока стала социально-благотворительная акция от Прихода церкви. И каждый из детей получил в подарок книжку «Зернышки» (добрые рассказы для малых ребят) и сладкий подарок.

Галина Ляпина, помощник по социальному служению и благотворительности
Нелидовского благочинного Ржевской епархии.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *