Праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья

Праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья

Такой праздник, посвященный Благовещению Пресвятой Богородицы, 7 апреля был проведен в ГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Нелидовского городского округа (далее РЦД). Его участниками стали 20 детей, проходящих в настоящее время медико-социальную реабилитацию в данном ГБУ социальной защиты населения. Подготовили и провели праздник совместно церковная социальная служба благочиния и коллектив данного РЦД.

В доступной форме, в ходе просмотра слайд — презентации «Благовещенье Пресвятой Богородицы», под руководством своих воспитателей дети этой особой категории узнали как Архангел Божий Гавриил принес Пречистой Деве Марии весть о том, что Она станет Матерью Сына Божия. Надо сказать, что с самого момента появления на экране изображения «Благовещенье Пресвятой Богородицы» и до последнего его кадра ребята с интересом просмотрели презентацию об этом светлом празднике.

После просмотра Презентации дети с удовольствием и радостью занимались раскрашиванием приготовленных нами для них картинок с разными изображениями образа Благовещение Пресвятой Богородицы. И получилось у них это ну просто замечательно! Так же, как и оформленная потом из этих детских картинок – раскрасок Стенд – выставка «Чудо из чудес – Благовещенье с небес!».

А по окончании праздничной программы каждый из детей, конечно же, получил сладкий подарок от Прихода церкви.

Галина Ляпина, помощник Нелидовского благочинного по социальному служению и благотворительности.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *