Уличные вещевые акции – ярмарки от Церкви – в помощь к празднику семьям края

Уличные вещевые акции – ярмарки от Церкви – в помощь к празднику семьям края

7 июля, в канун празднования Дня семьи, любви и верности и Дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, а также непосредственно в сам этот праздничный день – 8 июля,  в городе Нелидово состоялись уличные благотворительные вещевые ярмарки. Их организовала  церковная служба социальной помощи и благотворительности с волонтерами Церковно-общественного центра «СоДействие» Прихода церкви Балыкинской иконы Божией Матери Нелидовского благочиния Ржевской епархии. Проведение таких социально — благотворительных акций помощи нуждающимся семьям с детьми и иным жителям края в период празднования главных православных праздников, а также целого ряда государственных праздников — в Нелидовском благочинии давно уже стало доброй традицией, которая, не будет преувеличением сказать, — очень по душе  многим жителям города Нелидова и всего края, особенно малообеспеченным семьям с детьми и пенсионерам. Как показало время, такая форма социально-материальной поддержки Церковью своих земляков оказалась очень ими востребованной. Об этом свидетельствуют в том числе и многочисленные обращения  на телефон  церковной социальной службы с вопросом «А когда будет  ваша следующая уличная ярмарка?»

   Надо сказать, что по причине действующих карантинных ограничений в регионе и нашем крае никаких уличных акций, в том числе и благотворительных вещевых ярмарок, мы давно не проводили. Но учитывая, что работа рынков в настоящее время уже разрешена, мы тоже решили в рамках празднования Дня семьи, любви и верности и Дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии провести нашу Уличную благотворительную ярмарку – раздачу вещевой помощи нуждающимся семьям жителей края. При этом все должные санитарно-гигиенические требования и меры предосторожности (и для наших волонтеров, и для всех посетителей этих ярмарок) мы постарались соблюсти и заранее приготовили для этого все необходимое, в том числе защитные маски, перчатки, антибактериальные влажные салфетки.

   По словам нелидовцев разного возраста, посетивших 7-8 июля эти наши уличные ярмарки Добра (а посетителей было очень много), выбравших там и получивших бесплатно для всех членов своей семьи нужную и в немалом количестве вещевую помощь (одежду, обуви и др.), — они  не только ощутили радость от хороших  вещей – подарков, от полученных открыток-поздравлений с праздниками, но и почувствовали какое — то душевное облегчение после такой доброй встречи с сотрудниками и волонтерами Церкви.

                                                                (Информация церковной социальной службы Нелидовского благочиния).

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *